Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophische Anthropologie

Lehrstuhl für Philosophische Anthropologie

Lehrstuhlinhaber

→ Prof. Dr. Geert Keil

E-Mail: geert.keil@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3036
Tel.: (030) 2093-2590
Fax: (030) 2093-2263

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Lehrstuhlvertreter im WS15/16

→ PD Dr. Sebastian Knell

E-Mail: sebastian.knell@hu-berlin.de

Lehrstuhlsekretariat

Kerstin Helf

E-Mail: kerstin.helf@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3034
Tel.: (030) 2093-2590
Fax: (030) 2093-2263

Öffnungszeiten:

Dienstag, 9.30-11.30, 12.30-14.30

Mittwoch, 9.30-11.30, 12.30-14.30

und nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

→ Dr. Silke Eschert
E-Mail: eschert@psychologie.uni-kiel.de
silke.eschert@hu-berlin.de

→ Dr. Nora Kreft
Unter den Linden 6, Raum 3012
Tel.: (030) 2093-2602
Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: nora.kreft@hu-berlin.de

→ Christoph Schamberger
Invalidenstraße 110, Raum 236
Tel.: (030) 44318480
Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: christoph.schamberger@web.de

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Alexander Dinges, M.A.
seit WS 2015 an der Uni Hamburg
E-Mail: alexander.dinges@uni-hamburg.de

Dr. Daniel Gruschke
E-Mail: daniel.gruschke@hu-berlin.de

Dr. Rico Hauswald
seit 2013 an der TU Dresden
E-Mail: rico.hauswald@tu-dresden.de

Prof. Dr. Philipp Hübl
seit SS 2012 an der Uni Stuttgart
E-Mail: huebl@philo.uni-stuttgart.de

Dr. Lara Keuck
seit WS 2013 am MPIWG
E-Mail: lkeuck@mpiwg-berlin.mpg.de

Dr. Matthias Kiesselbach
seit März 2014 Fachreferent der DFG
E-Mail: matthias.kiesselbach@dfg.de

Dr. des. Beate Krickel
seit SS 2015 an der Ruhr Universität Bochum
E-Mail: beate.krickel@rub.de
 

Studentische Hilfskräfte


Martin Klaus Günther
E-Mail: martinklausg@gmx.net

 

Gelareh Shahpar

E-Mail: shahparg@hu-berlin.de