▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophische Anthropologie

Lehrstuhl für Philosophische Anthropologie

Lehrstuhlinhaber

→ Prof. Dr. Geert Keil

E-Mail: geert.keil@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3036
Tel.: (030) 2093-2590
Fax: (030) 2093-2263

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrstuhlsekretariat

Kerstin Helf

E-Mail: kerstin.helf@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3034
Tel.: (030) 2093-2590
Fax: (030) 2093-2263

Öffnungszeiten:

Mittwoch, 9-11, 13-15 Uhr

Donnerstag, 9-11.30, 13.30-15 Uhr

Wissenschaftliche Mitarbeiter

→ Alexander Dinges, M.A.
Invalidenstraße 110, Raum 240
Tel.: (030) 2093-7965
Sprechstunde: Donnerstag, 17-18 Uhr
E-Mail: alexander.dinges@hu-berlin.de
 

→ Silke Eschert, M.A.
E-Mail: eschert@psychologie.uni-kiel.de

→ Dr. Nora Kreft
Unter den Linden 6, Raum 3012
Tel.: (030) 2093-2602
Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: nora.kreft@hu-berlin.de

→ Beate Krickel, M.A.
Invalidenstraße 110, Raum 240
Tel.: (030) 2093-7965
Sprechstunde: Mi., 15-16
E-Mail: beate.krickel@hu-berlin.de

→ Christoph Schamberger
Invalidenstraße 110, Raum 236
Tel.: (030) 44318480
Sprechstunde: nach Vereinbarung
E-Mail: christoph.schamberger[at]web.de

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter

→ Daniel Gruschke, M.A.
E-Mail: daniel.gruschke@hu-berlin.de

→ Rico Hauswald, M.A.
E-Mail: rico.hauswald@hu-berlin.de

→ Prof. Dr. Philipp Hübl
seit SS 2012 an der Uni Stuttgart
E-Mail: philipp.huebl@hu-berlin.de

→ Dr. Lara Keuck
E-Mail: lara.keuck@hu-berlin.de

→ Dr. phil. Matthias Kiesselbach
seit März 2014 Fachreferent der DFG
E-Mail: matthias.kiesselbach@dfg.de

 

Studentische Hilfskräfte

Anna D'Andrea
E-Mail: anna.dandrea@hu-berlin.de

Martin Klaus Günther
E-Mail: martinklausg@gmx.net