Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophische Anthropologie

Lehrstuhl für Philosophische Anthropologie

Lehrstuhlinhaber

→ Prof. Dr. Geert Keil

E-Mail: geert.keil@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3036
Tel.: (030) 2093-70468

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

 

Lehrstuhlsekretariat

Kerstin Helf

E-Mail: kerstin.helf@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3034
Tel.: (030) 2093-70468


Öffnungszeiten:

Dienstag 10-13

Mittwoch 13-15

und nach Vereinbarung

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

→ Dr. Nora Kreft
seit 2021 Senior Lecturer an der University of Winchester
E-Mail: nora.kreft@winchester.ac.uk

Dr. Christoph Schamberger
seit 2022 Lehrkraft für besondere Aufgaben an der Uni Düsseldorf
E-Mail: christoph.schamberger@hhu.de

Dr. Alexander Dinges
seit 2019 Akademischer Rat an der Uni Erlangen-Nürnberg
E-Mail: alexander.dinges@fau.de

Prof. Dr. Silke Eschert
seit SS 2019 an der FOM


Dr. Daniel Gruschke
Geschäftsstelle des Medizinsenats
E-Mail: daniel.gruschke@charite.de

Dr. habil. Rico Hauswald
seit 2013 an der TU Dresden
E-Mail: rico.hauswald@tu-dresden.de

Dr. Philipp Hübl
2012 bis 2018 Juniorprofessor an der Uni Stuttgart
E-Mail: ph@philipphuebl.com

Dr. Lara Keuck
seit 2021 Research Group Leader am MPIWG
E-Mail: lkeuck@mpiwg-berlin.mpg.de

Dr. Matthias Kiesselbach
Direktor des DFG-Büros Indien
E-Mail: matthias.kiesselbach@dfg.de

Prof. Dr. Beate Krickel
seit 2020 Professorin für Philosophie der Kognition an der TU Berlin
E-Mail: beate.krickel@tu-berlin.de

Studentische Hilfskräfte

Cäcilie Hildebrandt
E-Mail: caecilie.hildebrandt@live.de

Julia Schymura
E-Mail: julia.schymura.1@hu-berlin.de

Maxim Bonaparte
E-Mail: maxim.bonaparte@hu-berlin.de