Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophische Anthropologie

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

→ Dr. Nora Kreft
seit 2021 Senior Lecturer an der University of Winchester
E-Mail: nora.kreft@winchester.ac.uk

Dr. Christoph Schamberger
seit 2022 Lehrkraft für besondere Aufgaben an der Uni Düsseldorf
E-Mail: christoph.schamberger@hhu.de

Dr. Alexander Dinges
seit 2019 Akademischer Rat an der Uni Erlangen-Nürnberg
E-Mail: alexander.dinges@fau.de

Prof. Dr. Silke Eschert
seit 2021 Professorin für Wirtschaftspsychologie an der FOM Hamburg
silke.eschert@fom.de

Dr. Daniel Gruschke
Geschäftsstelle des Medizinsenats
E-Mail: daniel.gruschke@charite.de

PD Dr. Rico Hauswald
Principal Investigator in einem BMBF-Projekt zur KI in der Medizin an der TU Dresden
E-Mail: rico.hauswald@tu-dresden.de

Prof. Dr. Philipp Hübl
Gastprofessor an der UdK Berlin
E-Mail: ph@philipphuebl.com

Prof. Dr. Lara Keuck
seit 2022 Professorin an der Uni Bielefeld
E-Mail: lara.keuck@uni-bielefeld.de

Dr. Matthias Kiesselbach
Direktor der Gruppe „Lebenswissenschaften“ bei der DFG
E-Mail: matthias.kiesselbach@dfg.de

Prof. Dr. Beate Krickel
seit 2020 Professorin für Philosophie der Kognition an der TU Berlin
E-Mail: beate.krickel@tu-berlin.de