Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Praktische Philosophie und Didaktik der Philosophie

Lehrstuhl für Praktische Philosophie und Didaktik der Philosophie


Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Kirsten Meyer

E-Mail: kirsten.meyer@philosophie.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3015a
Tel.: +49 30 2093 8185

Postanschrift:
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Philosophie
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin
 

Kirsten Meyer hat im Sommersemester 2017 ein Forschungssemester.

 

Sprechstunde nach Vereinbarung [E-Mail]

 


Sekretariat

Sylvia Strauß

E-Mail: Sylvia.Strauss.logik@philosophie.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3014
Tel.: (030) 2093-2722
Fax: (030) 2093-7438

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 9-15.30 Uhr
Fr: 9-14 Uhr

Urlaubszeiten:

25.04. - 03.05.17

05.09. - 15.09.17

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Maike Albertzart
E-Mail: maike.albertzart@philosophie.hu-berlin.de
Unter den Linden 6, Raum 3013
Tel.: +49 30 20937466

Postanschrift:
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Philosophie
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin

Dr. Maike Albertzart ist bis voraussichtlich 31. August 2017 beurlaubt.

 

Jan Brezger

E-Mail: jan.brezger@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3013
Tel.: +49 30 20937466

Postanschrift:
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Philosophie
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin

 

Studienfachberatung (M.Ed.): Mi 14-15 Uhr

Sprechstunde: Mi 15-16 Uhr

 

Promovierende

Linda Gafke
E-Mail: gafkelinda195@googlemail.com

Roland Hesse
E-Mail: rolandhesse11783@gmail.com

Johanna Privitera
E-Mail: j.privitera@cms.hu-berlin.de

Constantin Stroop
E-Mail: c.stroop@philosophie.hu-berlin.de

Stefanie Thiele
E-Mail: thielest@student.hu-berlin.de

 

Ehemalige

Dr. Nadine Köhne
E-Mail: nadinekoehne[at]hotmail.com

PD Dr. Eva Weber-Guskar
Email: eva.weber-guskar[at]hu-berlin.de

Abordnungen aus dem Schuldienst

Dr. Meike Steiger
E-Mail: meike.steiger@philosophie.hu-berlin.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Melanie Heise
E-Mail: heisemel@cms.hu-berlin.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

Irina Nowak
E-Mail: irina.nowak@hu-berlin.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

 

Studentische Hilfskräfte

Lukas Tank
E-Mail: lukas.tank@cms.hu-berlin.de

Jonas Harney
E-Mail: jonas.harney@cms.hu-berlin.de