Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Praktische Philosophie und Didaktik der Philosophie


Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Kirsten Meyer

E-Mail: kirsten.meyer@philosophie.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3015a
Tel.: +49 30 2093 8185

Postanschrift:
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Philosophie
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin

 

Sprechstunden im SoSe 20 nach Vereinbarung.

Die Anmeldung erfolgt über das Sekretariat: (sylvia.strauss.logik@philosophie.hu-berlin.de)


Sekretariat

Sylvia Strauß

E-Mail: Sylvia.Strauss.logik@philosophie.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3014
Tel.: (030) 2093-2722
Fax: (030) 2093-7438

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 9-15.30 Uhr
Fr: 9-14 Uhr

 

Urlaub vom 17.09. - 25.09.2020

 

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Dr. Maike Albertzart
E-Mail: maike.albertzart@philosophie.hu-berlin.de
Unter den Linden 6, Raum 3013
Tel.: +49 30 20937466

Postanschrift:
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Philosophie
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin

 

Lukas Tank
E-Mail: tanklukx@hu-berlin.de

Postanschrift:
Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Philosophie
Unter den Linden 6
D-10099 Berlin

 

Schriftliche Anfragen zur Studienberatung bitte an: ma-philosophieethik@hu-berlin.de

 

Promovierende

Johanna Privitera
E-Mail: j.privitera@hu-berlin.de

Valeska Martin

 

 

Ehemalige

Prof. Dr. Linda Merkel
E-Mail: linda.merkel@hotmail.com

Jonas Harney
E-Mail: jonas.harney@uni-saarland.de

Dr. Roland Hesse
E-Mail: rolandhesse11783@gmail.com

Dr. Nadine Köhne

E-Mail: nadinekoehne[at]hotmail.com

 

 

 

 

Fachdidaktik

Dr. Meike Steiger
E-Mail: meike.steiger@philosophie.hu-berlin.de
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung
 

Stefanie Thiele
 

 

Studentische Hilfskräfte

Valentin Salein
E-Mail: valentin.salein@hu-berlin.de

Luisa Lieben
E-Mail: luisa.lieben.1@hu-berlin.de