Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lehrstuhl für Praktische Philosophie und Sozialphilosophie & Humanities and Social Change Center Berlin

Lehrstuhl für Praktische Philosophie und Sozialphilosophie & Humanities and Social Change Center Berlin

Lehrstuhlinhaberin


Prof. Dr. Rahel Jaeggi 

Unter den Linden 6, Raum 3036a
10099 Berlin

Tel:+49 30 2093-2824
 

 

Die Sprechstundenvergabe erfolgt elektronisch: Sprechstundentermin buchen


For inquiries concerning the Humanities and Social Change Center in Berlin please contact philohsc@hu-berlin.de or our scientific manager, Susann Schmeißer, Susann.Schmeisser@hu-berlin.de


For matters related to the Critical Theory Summer School please contact: CTsummerschool@hu-berlin.de

Sekretariat


Dr. Tzvetomila Pauly

Unter den Linden 6, Raum 3037
10099 Berlin

Tel: +49 30 2093-2831
tzvetomila.pauly@hu-berlin.de

 

Bitte beachten Sie, dass die Email-Adressen anja.mayer@hu-berlin.de und sozialphilosophie-sekretariat@hu-berlin.de nicht mehr in Betrieb sind. 

 

Sprechzeiten Sekretariat:

Mo, Do     13:30 - 15:30 Uhr

Di, Mi, Fr  10:00 - 12:00 Uhr

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen


 

Dr. Bastian Ronge

bastian.ronge@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3042c

Tel: +49 30 2093-2529

 

Dr. Victor Kempf 

victor.kempf@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3042c

Tel: +49 30 2093-2529

 

Isette Schuhmacher

isette.schuhmacher@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3042c

 

Lea Prix 

prixlear@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3042c

 

Studentische Hilfskräfte


 

Marvin Ester
marvin.ester@hu-berlin.de 

 

Carina Nagel
nagelcar@hu-berlin.de

 

Bibi Stewart
bibi.stewart@googlemail.com

 

Maria Ebert
maria.ebert@posteo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Ehemalige Mitarbeiter/innen


 

Dr. Eva von Redecker 

Eva.von.Redecker@staff.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3042c

Tel: +49 30 2093-2529

 

Seniorprof. Dr. Drs. h.c. Volker Gerhardt

Volker.Gerhardt@philosophie.hu-berlin.de

Institut für Philosophie
Humboldt-Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
10099 Berlin

 

Lukas Kübler

Lukas.kuebler@iass-potsdam.de

Institute for Advanced Sustainability Studies
Berliner Str. 130
14467 Potsdam

 

 

 

 

Vertretungen


 

SoSe 2017
Vertretung für Prof. Dr. Rahel Jaeggi:

PD Dr. Arnd Pollmann 

http://www.a-pollmann.de/

E-Mail: arnd.pollmann(at)ovgu.de

 

WiSe 2016/2017 und SoSe 2017
Vertretung für Dr. Bastian Ronge:

Dr. des. Kristina Lepold 

E-Mail: lepold(at)em.uni-frankfurt.de