Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Philosophie

WS 11/12

Stand der Tutorenliste vom 03.10.2011. Bitte beachten Sie auch die Aushänge am Schwarzen Brett neben dem Geschäftszimmer des Instituts.

Wichtige Informationen zu den Tutorien

Die Tutorien beginnen ab der Woche vom 24.10.2011.

Änderungen können ev. noch auftreten.

Theoretische Philosophie
Akkermann, Antje
(aa@frankensteinlab.de)
Mo 18-20, DOR 24, 1.406
Dembic, Sanja
(sanja.dembic@cms.hu-berlin.de)
Do 8-10, I 110, 239
Kruse, Jan-Philipp
(jpk@leiku.de)
Fr 12-14, I 110, 241
Wüstner, Raphael
(raphael.wuestner@googlemail.com)
Fr 14-16, DOR 24, 1.406


Paktische Philosophie
Casper, Mark-Oliver
(mark-oliver.casper@cms.hu-berlin.de)
Fr 10-12, UL 6, 2014 B
Deitert, Eva
(evadeitert@yahoo.de)
Do 16-18, UL 6, 2014 B
Seidler, Sebastian
(sebastian-seidler@gmx.de)
Do 12-14, I 110, 239
Unseld, David
(unseld.david@gmx.de)
Di 18-20, I 110, 239


Einführung in die Philosophie
Alasti, Dania
(dania.alasti@web.de)
Mo 12-14, I 110, 239
Do 14-16, I 110, 241
Ancillotti, Bianca
(biancancillotti@virgilio.it)
Di 14-16, I 110, 239
Flocke, Vera
(vsf@st-andrews.ac.uk)
Mo 10-12, I 110, 239
Mo 14-16, I 110, 239
Gaus, Simon
(simongaus@coray.de)
Di 10-12, I 110, 239
Mi 14-16, UL 6, 2014 B
Loets, Annina
(annina.loets@gmail.com)
Do 10-12, I 110, 239
Riniker, Hannah
(hannahriniker@hotmail.com)
Di 16-18, I 110, 239
Fr 08-10, UL 6, 2014B
Seiberth, Christopher Luz
(seibertc@staff.hu-berlin.de)
Mo 18-20, UL 6, 2014 A
Fr 12-14, UL 6, 2014 B