Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophical Anthropology

Philosophical Anthropology

Chair

→ Prof. Dr. Geert Keil

E-Mail: geert.keil@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Room 3036
Tel.: +49 30 2093-2590
Fax: +49 30 2093-2263

Office hours: By appointment

 

 

Administrative Office

Kerstin Helf

E-Mail: kerstin.helf@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Room 3034
Tel.: +49 30 2093-2590
Fax: +49 30 2093-2263

Office hours:

Mon, 9.30-11.30 a.m., 0.30-2.30 p.m.

Tue, 9.30-11.30 a.m., 0.30-2.30 p.m.

Wed, 9.30-11.30 a.m., 0.30-2.30 p.m.

Academic Staff

→ Dr. Silke Eschert
E-Mail: eschert@psychologie.uni-kiel.de
silke.eschert@hu-berlin.de

→ Dr. Nora Kreft
Unter den Linden 6, Room 3012
Tel.: +49 30 2093-2602
Office hours: By appointment
E-Mail: nora.kreft@hu-berlin.de

→ Christoph Schamberger
Invalidenstraße 110, Room 236
Tel.: +49 30 44318480
Office hours: By appointment
E-Mail: christoph.schamberger@web.de

 

Former Academic Staff

Alexander Dinges, M.A.
E-Mail: alexander.dinges@uni-hamburg.de

Dr. Daniel Gruschke
E-Mail: daniel.gruschke@hu-berlin.de

Dr. Rico Hauswald
E-Mail: rico.hauswald@tu-dresden.de

Prof. Dr. Philipp Hübl
E-Mail: huebl@philo.uni-stuttgart.de

Dr. Lara Keuck
E-Mail: lkeuck@mpiwg-berlin.mpg.de

Dr. Matthias Kiesselbach
E-Mail: matthias.kiesselbach@dfg.de

Dr. des. Beate Krickel
E-Mail: beate.krickel@rub.de
 

Student Assistants


Martin Klaus Günther
E-Mail: martinklausg@gmx.net

 

Gelareh Shahpar

E-Mail: shahparg@hu-berlin.de