Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Philosophie

Tutorien im SS 2016

Die Tutorien beginnen erst in der zweiten Semesterwoche.

 

Einführung in die Logik (Prof. Niebergall)

Schobinger Mo 10-11, UL 6, 2014 B
Martin Aigner (mrtnaigner@gmail.com) Mo 14-15, UL 6, 2014 B
Simeon Reusch (simeonreusch@gmail.com) Mo 18-19, DOR 24, 1.406
Moritz Höppner (m-hoeppner@gmx.net) Di 16-17, I 110, 239
Max Bohnet (max.bohnet@gmail.com) Mi 16-17, DOR 24, 1.406
Francesca Bunkenborg (f_bunkenborg@web.de) Do 10-11, I 110, 241
Moritz Bodner (bodnermoritz@gmail.com) Fr 14-15, I 110, 241

 

Einführung in Platons Sprachphilosophie (Prof. Beere)

Christopher Benzenberg (benzenbc@hu-berlin.de) Mi 12-14, I 110, 241
Florian König (konigflo@student.hu-berlin.de) Fr 10-12, UL 6, 2014 A
Robin Löhr (r.g.loehr@hu-berlin.de) Fr 14-16, DOR 24, 1.406

 

Einführung in den Rationalismus (Prof. Perler)

Tobias Breidenmoser (breidenmoser@googlemail.com) Mo 16-18, I 110, 239
Martin Mi 12-14, I 110, 239
Claudio Mazzocchi (mazzoccc@hu-berlin.de) Do 12-14, I 110, 241

 

Einführung in die angewandte Ethik (Prof. Weber-Guskar)

Constantin Stroop (stroop.constantin@gmail.com) Mo 8-10, DOR 24, 1.406
Annina Fischer (philosophietutorium@gmail.com) Di 16-18, I 110, 241
Lukas Tank (lukas.tank@cms.hu-berlin.de) Mi 8-10, DOR 24, 1.406

 

Einführung in die politische Philosophie (Prof. Schmidt)

Razvan Sofroni (sofronir@hu-berlin.de) Mi 16-18, I 110, 239
Daniel Lommes (tutor@lomm.es) Do 8-10, DOR 24, 1.406
Mayely Imhoff (mayelyimhoff@hotmail.com) Fr 12-14, DOR 24, 1.406
Resa-Philip Lunau (resa-philip.lunau@gmx.de) Fr 14-16, UL 6, 2014 B