Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Philosophie

Tutorien im SS 2015

 


 

Tutorien zu Vorlesungen

 

 

Einführung in die Logik (alte Studienordnung) (Prof. Niebergall)

 

Mirko Engler (englermi@cms.hu-berlin.de)             Mi 18-20, DOR 24, 1.406
Maximilian Bohnet (max.bohnet@gmail.com) Do 16-18, I 110, 239

 

 

Einführung in die Logik (neue Studienordnung) (Prof. Niebergall)

 

Mirko Engler (englermi@cms.hu-berlin.de)      

Moritz Höppner (m-hoeppner@gmx.net)      

Mo 10-11, I 110, 239

Mo 11-12, I 110, 239

Till Handrich (till.handrich@student.hu-berlin.de)               

 

Di 8-9, DOR 24, 1.406

Di 9-10, DOR 24, 1.406

Francesca Bunkenborg (f_bunkenborg@web.de)               

Mi 10-11, I 110, 241

 

Simeon Reusch (simeonreusch@gmail.com)             

Do 10-11, I 110, 239

Do 11-12, I 110, 239

 

 

Einführung in die Erkenntnistheorie (Prof. Keil)

 

Mayely Imhoff (mayelyimhoff@hotmail.com)                          Mo 16-18, DOR 24, 1.406
Annina Fischer (AnninaFischer1987@gmail.com) Mi 14-16, I 110, 241
Anna D’Andrea (anna.dandrea@hu-berlin.de)       Do 8-10, DOR 24, 1.406
Cécile Bonneton (cecile.bonneton@hu-berlin.de)     Fr 14-16, I 110, 241

 

 

Einführung in Kants theoretische Philosophie (Rosefeldt)

 

Clara Hagel (hagelcla@student.hu-berlin.de) Mo 10-12, I 110, 241
Marialena Karampatsou (marialena.karampatsou@hu-berlin.de)   Di 10-12, I 110, 239
Anja Breljak (anja@breljak.de) Di 12-14, I 110, 239
Benjamin Marschall (marschab@student.hu-berlin.de) Mi 12-14, DOR 24, 1.308
Robin Löhr (r.g.loehr@hu-berlin.de) Do 14-16, I 110, 241
Bianca Ancillotti (biancancillotti@virgilio.it) Fr 12-14, I 110, 241

 

 

Einführung in die Kritische Theorie (Prof. Jaeggi)

 

Julian Jäger (julian.jaeger@gmx.de)                                    Di 16-18, I 110, 239
Daniel Lommes (Daniel.Lommes@hu-berlin.de) Mi 8-10, DOR 24, 1.406
Benjamin Streim (bstreim@gmail.com) Mi 16-18, I 110, 241
Norman Jakob (norman_jakob26@gmx.de) Fr 14-16, UL 6, 2014 B

 

 

 

Einführung in die Philosophie des Glücks (Prof. Meyer)

 

Stefan Korntreff (Stefan.korntreff@gmx.de)                         Di 14-16, I 110, 239
Resa Philipp Lunau (resa-philip.lunau@gmx.de) Di 16-18, UL 6, 2014 A
Christian Uhle (christian.uhle@web.de) Mi 10-12, UL 6, 2014 B
Constatin Stroop (stroop.constantin@gmail.com) Do 16-18, I 110, 241