Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Institut für Philosophie

Tutorien im Sommersemester 2017

Die Tutorien beginnen erst in der zweiten Vorlesungswoche.

 


Aristoteles: Nikomachische Ethik (Dr. Brüllmann)

 
Larissa Griffke (gniffkel@hu-berlin.de) Mi 12-14, UL 6, 2093
Carina Nagel (nagelcar@hu-berlin.de) Do 10-12, I 110, 239
   
 

Einführung in die politische Philosophie (Prof. Dr. Wollner)

 
Daniel Lommes (tutor@lomm.es)

Di 12-14, UL 6, 3103

Resa-Philip Lunau (resa-philip.lunau@gmx.de)                Di 16-18, I 110, 241
Razvan Sofroni (sofronir@hu-berlin.de)             

Di 16-18, I 110, 239

Marcel Twele (twelemar@hu-berlin.de) Mi 18-20, I 110, 239
   
   

Einführung in die analytische Philosophie (Prof. Dr. Beaney)

 
Martin Klaus Günther (martinklausg@gmx.net) Mo 12-14, I 110, 239
Robin Löhr (r.g.loehr@hu-berlin.de) Mi 10-12, I 110, 239
Desa Valeska Martin (valeska-martin@web.de) Do 12-14, I 110, 241
   
   

Einführung in Kants theoretische Philosophie (Prof. Dr. Rosefeldt)

 
Christopher Benzenberg (benzenbc@hu-berlin.de) Do 12-14, I 110, 239
Myriam Stihl (myriam.stihl@hu-berlin.de)                           Di 10-12, I 110, 239
Fabian Ruge (fabian.ruge@hu-berlin.de) Mi 14-16, I 110, 239
   

Einführung in die Logik (Paasch)

 
Moritz Höppner (m-hoeppner@gmx.net) Mo 13-14 s.t., UL 6, 2014B
Simeon Reusch (simeonreusch@gmail.com) Mo 18-19, UL 6, 2014B
Timo Schobinger (timo.schobinger@student.hu-berlin.de) Di 14-15, I 110, 239
Alex Radev (radevale@hu-berlin.de) Di 18-19, UL 6, 2014B
Moritz Höppner (m-hoeppner@gmx.net) Mi 13-14 s.t., I 110, 239
Lukas Lewerentz (lewerenl@hu-berlin.de) Mi 16-17, I 110, 239
Noah Nasarek (nasarekn@hu-berlin.de) Do 14-15, I 110, 239
Benjamin Marschall (marschab@student.hu-berlin.de) Do 16-17, I 110, 239
Martin Aigner (mrtnaigner@gmail.com) Fr 12-13, I 110, 241