Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Philosophische Anthropologie

Lehrstuhl für Philosophische Anthropologie

Lehrstuhlinhaber

→ Prof. Dr. Geert Keil

E-Mail: geert.keil@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3036
Tel.: (030) 2093-2590
Fax: (030) 2093-2263

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

 

Lehrstuhlsekretariat

Kerstin Helf

E-Mail: kerstin.helf@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3034
Tel.: (030) 2093-2590
Fax: (030) 2093-2263

Öffnungszeiten:

Montag 10.00-11.30

Mittwoch, Donnerstag 12.30-14.30

und nach Vereinbarung

Wissensch. Mitarbeiter/-innen

→ Dr. Nora Kreft

E-Mail: nora.kreft@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3012
Tel.: (030) 2093-2602

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

→ Dr. Christoph Schamberger

E-Mail: christoph.schamberger@web.de

Unter den Linden 6, Raum 3012
Tel.: +49 178 1877450

Sprechstunde: jederzeit nach Vereinbarung – bitte per E-Mail oder Telefon anmelden

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

 Dr. Alexander Dinges
seit WS 2015 an der Uni Hamburg
E-Mail: alexander.dinges@uni-hamburg.de

Dr. Silke Eschert
seit SS 2016 an der Uni Kiel

E-Mail: eschert@psychologie.uni-kiel.de

Dr. Daniel Gruschke
Geschäftsstelle des Medizinsenats
E-Mail: daniel.gruschke@charite.de

Dr. Rico Hauswald
seit 2013 an der TU Dresden
E-Mail: rico.hauswald@tu-dresden.de

Prof. Dr. Philipp Hübl
2012 bis 2018 an der Uni Stuttgart
E-Mail: huebl@philo.uni-stuttgart.de

Dr. Lara Keuck
seit 2015 WiMi am Lehrstuhl für Wissenschaftsgeschichte (HU)
E-Mail: lkeuck@mpiwg-berlin.mpg.de

Dr. Matthias Kiesselbach
seit März 2014 Fachreferent der DFG
E-Mail: matthias.kiesselbach@dfg.de

Dr. Beate Krickel
seit SS 2015 an der Ruhr Universität Bochum
E-Mail: beate.krickel@rub.de

Studentische Hilfskräfte

Noah Nasarek

E-Mail: nasarekn@hu-berlin.de

 

Gelareh Shahpar, B.A.

E-Mail: shahparg@hu-berlin.de