Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Theoretische Philosophie

Lehrstuhl für Theoretische Philosophie

Lehrstuhlinhaber

 

Prof. Dr. Dr. h.c. Dominik Perler

PerlerD@philosophie.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3033
Tel.: (030) 2093-2831
Fax: (030) 2093-2419

Sprechzeiten: montags, 14-15 Uhr (digital), bitte einen Termin im
Lehrstuhlsekretariat vereinbaren

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

 

Dr. Sebastian Bender

benderse@cms.hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3030

Tel.: (030) 2093-70496

Sprechzeiten: während des Semesters dienstags 16-17 Uhr (sonst nach Vereinbarung).

Bitte melden Sie sich vorab per E-Mail an.

 

Dr. Romy Jaster

romy.jaster@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3032

Tel.: (030) 2093-70495

 

PD Dr. Jochen Briesen

jochen.briesen@hu-berlin.de

Gastprofessor im SoSe 2020 und WiSe 2020/2021

 

Lehrstuhlsekretariat

 

Kathrin Karow

kathrin.karow@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3046

 

Dr. Tzvetomila Pauly

tzvetomila.pauly@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3037

 

 

Emeritus

Prof. Dr. Herbert Schnädelbach

 

Studentische Hilfskräfte

Claudio Mazzocchi

mazzoccc@hu-berlin.de

Carolin Finkemeyer

carolin.finkemeyer@googlemail.com

Vivian Knopf

vivian.knopf@hu-berlin.de
 

Gastwissenschaftler*innen

Siehe Übersicht

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Stephan Schmid

Prof. Dr. Barbara Vetter

Dr. Tatjana von Solodkoff

PD Dr. Christian Barth

DFG Emmy-Noether Nachwuchsgruppe​​​​​: A Sensible World

Dr. Hamid Taieb

hamid.taieb@hu-berlin.de

Unter den Linden 6, Raum 3033

Tel.: (030) 2093-2873